Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 апреля 2017 года Региональные соревнования «По проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий» прошли на Ставрополье

Помощь пострадавшим в дорожных авариях, ликвидация последствий ДТП – такая работа для специалистов МЧС отнюдь не редкость. В подобной ситуации, утверждают спасатели, каждая минута на счету: потерял время – и последствия могут быть необратимы…

На что способны представители МЧС Северо-Кавказского федерального округа, можно было убедиться на практике: 20 апреля 2017 года в г. Лермонтов Ставропольского края на базе учебно-тренировочного комплекса состоялись региональные соревнования «По проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».

Семь команд подразделений ФПС Главных управлений МЧС России по субъектам СКФО собрались на территории Ставрополья, чтобы продемонстрировать свои знания и умения на практике.

Участникам предстояло за доли секунды оценить аварийную ситуацию (состояние транспортного средства и пострадавших), а затем при помощи спецтехники и аварийно-спасательного инструмента извлечь пострадавших из автомобиля и оказать им первую доврачебную помощь.

По итогам соревнований победителем стала команда из Карачаево-Черкесской Республики, на втором месте представители Чеченской Республики, третье место заняла команда Ставропольского края.

- Проведение данных соревнований просто необходимо, - отметил заместитель начальника Управления организации пожаротушения и аварийно - спасательных работ ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Виталий Вакалов, - поскольку они повышают и совершенствуют уровень профессиональной подготовки личного состава государственной противопожарной службы, специалисты МЧС на практике отрабатывают навыки по оказанию помощи и спасению людей, попавших в ДТП.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 19:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости