Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 апреля 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие в заседании антитеррористической комиссии Ногайского района

В Ногайском муниципальном районе состоялось заседание антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, руководители социально значимых объектов, главы сельских поселений, работники администрации и представители правоохранительных органов района.

Центральным вопросом стал вопрос о дополнительных мерах, направленных на своевременное предотвращение диверсионно-террористических акций в местах массового скопления людей.

С докладом на совещании выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов. Он отметил, что во всех социально-значимых учреждениях проводятся инструктажи с персоналом по мерам пожарной безопасности, проходят практические мероприятия по отработке правильных действий в случае различных ЧС. Представитель чрезвычайного ведомства рассказал о необходимости регулярного проведения тренировок по эвакуации в школах, больницах и других объектах.

- Особое внимание нами уделяется социально-значимым объектам - школам, больницам, детским садам. Действия персонала таких объектов во время чрезвычайной ситуации должны быть доведены до автоматизма, чтобы обеспечить эвакуацию людей из здания в считанные секунды,- отметил сотрудник чрезвычайного ведомства.

С докладами также выступили представители администрации района, МВД, а также других заинтересованных ведомств.

Прозвучавшие в ходе заседания рекомендации и замечания по рассматриваемым вопросам были взяты во внимание и приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости