Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 апреля 2017 года Трехдневные командно-штабные учения в Курганской области завершены

Во Всероссийском командно-штабном учении (КШУ), прошедшем в период с 19 по 21 апреля 2017 года, от территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Курганской области приняло участие более 7 000 человек и 1 500 единиц техники.

В ходе данного учения с органами управления и силами МЧС России и РСЧС были отработаны вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Основное действо развернулось в населенных пунктах – городе Далматово и селе Колесниково Кетовского района Курганской области. Именно туда были стянуты основные и необходимые силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области для борьбы с паводком и природным пожаром, угрожающим населенному пункту и объекту нефтебазы.

В рамках КШУ проведены строевые смотры готовности сил и средств, совершены марши аэромобильными подразделениями, развёрнуты полевые лагеря, подвижные пункты управления, системы телекоммуникации и связи, на практике отработаны вопросы: оповещения и информирования населения о складывающейся оперативной обстановке и принимаемых мерах; мониторинг гидрометеорологической обстановки, наземная и воздушная разведка зоны ЧС, комплекс превентивных мероприятий и аварийно-восстановительных работ - возведение водозащитной дамбы, эвакуация условно пострадавшего населения в пункты временного размещения; оказание экстренной психологической помощи, практические мероприятия по тушению по тушению и предотвращению распространения пожара, устройство заградительной минерализованной полосы, проведение отжига от опорной полосы, тушение кромки пожара с помощью ранцевых огнетушителей и воздуходувок и многое другое.

Проведенный комплекс мероприятий позволил в очередной раз оценить готовность сил и средств субъекта к оперативной и качественной ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 19:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости