Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 апреля 2017 года За поджог травы в Тверской области - нарушитель будет привлечен к ответственности

Во время пожароопасного периода инспекторы отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области уделяют особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности гражданами, должностными и юридическими лицами, ведь любая халатность и неосторожность при обращении с огнем может привести к большой беде. Нарушителям грозит административная, а в отдельных случаях и уголовная ответственность.

Главное управление МЧС России по Тверской области неоднократно предупреждало жителей и гостей региона об ответственности, которая может быть применена к нарушителям. Тем не менее, отдельные граждане продолжают пренебрегать безопасностью и создавать угрозу для себя и окружающих.

По всей Тверской области сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактическую работу с населением, направленную на предупреждение пожаров. Сотрудники МЧС России проводят беседы о том, что при уборке территории сжигать мусор, сухую траву крайне опасно, особенно в условиях теплой, сухой и ветреной погоды, огонь может легко перейти на жилое строение. При осуществлении проверок в ходе рейдов нарушители будут привлечены к ответственности.

Подготовка к пожароопасному периоду находится на особом контроле Губернатора Тверской области Игоря Рудени. «Необходимо повысить эффективность противопожарных мероприятий, сделать главный акцент на профилактике и повышении оперативности реагирования при возникновении пожара», - отметил Губернатор Игорь Руденя.

Уважаемые жители города Твери и Тверской области. Берегите свое жилье и лесные массивы от огня, не поджигайте сухую траву, пресекайте попытки поджогов и строго соблюдайте требования пожарной безопасности!

В случае если вы стали свидетелем природного пожара, не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом по телефону 101 или 112, а также на Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области - (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости