Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 апреля 2017 года Народные дружинники помогли потушить условный лесной пожар в Ингушетии

В соответствии с решением Совета Безопасности РФ c 19 по 21 апреля 2017 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение.

Практические действия в Ингушетии отрабатывали по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая могла сложиться на территории субъекта в период весеннего половодья и пожароопасного периода.

Очередной этап этого мероприятия прошел сегодня в Галашках. Как принято говорить, по легенде учений в лесном массиве на границе населенного пункта возник пожар. Перед службами экстренного реагирования стояла задача локализовать огонь и эвакуировать жителей домов, расположенных в непосредственной близости от эпицентра возгорания.

Понаблюдать за ходом учений в Галашки приехал и лично Глава республики Юнус-Бек Евкуров. Руководитель чрезвычайного ведомства Руслан Колоев ознакомил Главу Ингушетии с деталями командно-штабного учения. Он пояснил, что на месте учебной ЧС работает оперативная группа ингушского чрезвычайного ведомства. Организована работа межведомственного оперативного штаба на базе Центра управления в кризисных ситуациях и развернут подвижный пункт управления. Особое внимание на учении уделяется применению аэромобильной группировки и беспилотных летательных аппаратов Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

В целях качественного и достоверного информирования населения о проводимых мероприятиях специалисты пресс-службы Главного управления на ППУ в пресс-центре провели брифинг с республиканскими СМИ.

По окончании практических действий, Глава региона провел заседание комиссии Республики Ингушетия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на подвижном пункте управления. Руководитель субъекта отметил, что во многих регионах страны введены режимы чрезвычайных ситуаций в связи с опасностью паводков и лесных пожаров. «Эти два вопроса обсуждались на прошедшем в марте заседании Совета безопасности России и находятся на контроле федерального центра»,- сказал руководитель региона.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что в первую очередь необходимо работать на упреждение возникновения пожаров. Он дал указание зампреду Правительства Зяудину Доурбекову провести беседы с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств, которые зачастую занимаются поджогами сухостоя. «Им нужно объяснить, что их действия могут послужить причиной возникновения пожара в лесу»,- сказал Глава республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости