Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 апреля 2017 года В рамках учения отработаны действия по защите населения и территорий от пожаров

Широкомасштабное командно-штабное учение МЧС России началось во всех 85 регионах страны 19 апреля и завершается сегодня, 21 апреля.

В ходе первых двух этапов учения в Карачаево-Черкесской Республике уже отработаны действия по ликвидации последствий паводков. На третьем этапе проверены действия по защите населения и территорий от лесных пожаров - были поставлены задачи по отработке вводной, связанной с крупными природными пожарами, угрожающими населенным пунктам.

Согласно тактическому замыслу учений, в Прикубанском районе обнаружен очаг условного лесного пожара. "Загорание" было зафиксировано сотрудниками лесничества в результате наземного патрулирования. По легенде проводимых учений площадь лесного пожара составила 26 гектаров. Существовала угроза распространения условного пожара на населенный пункт.

К месту «чрезвычайной ситуации» были направлены силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС. Участниками командно-штабного учения было организовано четкое взаимодействие и своевременное реагирование в целях недопущения распространение огня в лесных массивах и в сторону населенных пунктов.

Организаторы учений отметили, что благодаря оперативным и слаженным действиям всех сил и средств условный пожар удалось ликвидировать в короткий срок. Поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

- Прежде всего, данное учение относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества пострадавшего населения, - отметили важность данного мероприятия в чрезвычайном ведомстве.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости