Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 апреля 2017 года Завершается третий день командно-штабной тренировки

Во всех регионах сегодня проходит отработка тушения лесных пожаров в случае возникновения ЧС.

На третьем этапе всероссийской тренировки МЧС отрабатываются действия при тушении лесных и природных пожаров.

Сегодня в ходе третьего завершающего этапа Всероссийских командно-штабных учений силы и средства РСЧС Пермского края отрабатывали вводные по ликвидации последствий лесных пожаров в Чердынском муниципальном районе.

Первым делом силами и средствами местного гарнизона пожарной охраны, ОВД проводилось оцепление места происшествия. Все службы района были переведены на усиленный вариант несения службы.

К месту возгорания лесного массива вызвали все силы и средства районного звена ТП РСЧС, провели разведку места возгорания лесного массива в целях определения фронта работ по ликвидации происшествия и первоочередных мероприятий.

Удалось провести оценку сил и средств для выполнения первоочередных работ, определить необходимость дополнительных сил и их место в ликвидации возгорания лесного массива, провести работы по ликвидации последствий возгорания лесного массива.

Была организована работа оперативного штаба по ликвидации возгорания лесного массива, проведена видео- и фотосъемка района возгорания лесного массива.

По результатам обследования и уточнения результатов происшествия проведено заседание КЧС и ПБ, по итогам которого органы управления, силы и средства местного звена ТП РСЧС переведены в режим «Чрезвычайная ситуация».

Организовано патрулирование и охрана, проведено оповещение населения через СМИ, а также с помощью громкоговорящей связи ГИБДД и пожарной техники. Активом ТСЖ произведен обход соседних жилых домов с предупреждением к жителям и с просьбой сохранять спокойствие. Дополнительно население было оповещено через систему громкоговорящей связи установленных на автомобилях ГИБДД.

В зоне ЧС практические мероприятия по ликвидации ЧС осуществляются силами Аэромобильной группировки МЧС Пермского края.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости