Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2017 года Третьи сутки всероссийских учений: гектары «горящего» леса и угроза жилым домам

Экстренные службы Воронежской области продолжают участвовать во всероссийских учениях, которые проводит МЧС России.

На третий день учений, по легенде, пожар в лесном массиве у Масловки на площади более 20 гектар, перекинулся на верховой и угрожает населенному пункту. На практике «пожар» в лесу был сымитирован при помощи дымовой пиротехники.

К учениям была привлечена масштабная группировка сил и средств воронежской территориальной подсистемы РСЧС, а также от Главного управления МЧС России по Воронежской области. В учениях приняло участие более 200 человек и порядка 40 единиц техники – пожарной и специализированной, а также беспилотные летательные аппараты. В ходе учений были отработаны все варианты тушения лесного пожара – при помощи пожарных автомобилей лесопожарного центра и федеральной противопожарной службы, и вручную – с помощью ранцевых огнетушителей и лопат. На месте «чрезвычайной ситуации» был развернут подвижный пункт управления, а также городок аэромобильной группировки главного управления.

По словам начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Александра Кошель, учения такого масштаба и характера позволяют наладить взаимодействие между всеми экстренными службами и отработать слаженность их действий в условиях жестких ЧС, а начинающийся пожароопасный сезон требует полного взаимопонимания между структурами, входящими в ТП РСЧС.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости