Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 апреля 2017 года Масштабные всероссийские учения: в Кемерове ликвидировали условную ЧС

Сегодня в Кузбассе проходит третий этап масштабных Всероссийских учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

В рамках учений в Кемерово сотрудники МЧС России, совместно с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления, организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации ЧС, и добровольцами отработали слаженность действий при тушении условного лесного пожара. Для разведки и мониторинга ситуации задействовали беспилотные летательные аппараты и авиацию. Эффективность применения авиации особенно тщательно проверяется при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. В ходе учений оценивался уровень готовности и экипажей воздушных судов к действиям в различных ситуациях.

Кроме этого, практические мероприятия провели и по сценарию ухудшения ситуации – если лесной пожар распространится на близлежайший населенный пункт. Специалисты еще раз проверили вопросы оповещения и эвакуации жителей, их размещения и жизнеобеспечения в пунктах временного размещения, организацию работы медицинской и психологической служб. Проверка вопросов всестороннего обеспечения населения в зоне ЧС – один из обязательных элементов учения.

К организации информирования и оповещения населения, проживающего вблизи лесных массивов, также повышенные требования во время всероссийской тренировки. С жителями провели дополнительные профилактические беседы о безопасном поведении в пожароопасный (а особенно в период действующего сейчас особого противопожарного режима) и паводкоопасный периоды.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 18:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости