Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 апреля 2017 года Отработали совместные действия по ликвидации природных пожаров

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и подведомственных ему организаций, а также сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в ходе заключительного этапа тренировки отработали успешно действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров.

Командно-штабные учения были максимально приближенны к реальной обстановке.

В район условной чрезвычайной ситуации была направлена аэромобильная группировка. На месте учебной ЧС работала оперативная группа Главного управления МЧС России по РД. Была организована работа межведомственного оперативного штаба на базе Центра управления в кризисных ситуациях. Развернут подвижный пункт управления. При этом особое внимание уделялось применению аэромобильной группировки и беспилотных летательных аппаратов.

- В ходе заключительного этапа командно-штабных учений успешно отработаны вопросы организации работы органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных, практическое применение воздушных судов для мониторинга лесопожарной обстановки, доставки сил и средств в зону ЧС и тушения природных пожаров с использованием водосливных устройств, практические действия сил и средств РСЧС по тушению природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД по Государственной противопожарной службе Мартин Маммаев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости