Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 апреля 2017 года 50 талантливых детей из ЕАО стали победителями и призерами конкурса творческих работ «Мы за безопасное будущее!»

Итоги конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Мы за безопасное будущее!», посвященного 368-ой годовщине Пожарной охраны России, подвели в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГО, ЧС и ПБ) Еврейской автономной области.

Работы оценивала конкурсная комиссия в составе руководителей подразделений Главного управления МЧС России по ЕАО: первого заместителя начальника Главного управления полковника Александра Комова, заместителя начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Владислава Бордунова, начальника отдела кадров Отряда федеральной противопожарной службы Вячеслава Усольцева и начальника отдела тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ Евгения Михайлова, заместителя начальника Учебно-методического центра ГО, ЧС и ПБ ЕАО Елены Слюсаревой. Предстояло выбрать лучшие более чем из трехсот работ по три в каждой номинации и возрастной категории.

- Областной конкурс детского творчества мы проводим ежегодно. В этом году он посвящен годовщине образования Пожарной охраны России, - рассказала начальник Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО Диана Янина. – Отмечу, что с каждым годом в конкурсе принимают участие все больше и больше ребят. Наибольшее количество работ представлено в номинации «художественно-изобразительное творчество». Так же школьники присылали работы декоративно-прикладного творчества, демонстрировали литературно-сценические жанры, в их числе стихотворения, сказки, рассказы. В этом многообразии талантов членам жюри сделать свой выбор было достаточно сложно.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся районных школ автономии (особенно села Амурзет и поселка Кульдур), Центра детского творчества Биробиджана, воспитанники детских домов и коррекционных школ (п. Бира).

Одни детские работы подчеркивали героизм профессии пожарного, другие пропагандировали правила безопасности жизнедеятельности.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Валентин Гарин отметил важность и необходимость проведения таких конкурсов:

- Профилактическую работу с подрастающим поколением нужно проводить с раннего возраста. В этом конкурсе принимали участие дети от шести лет и до семнадцати. Ребята интересно, красочно отражали в своих работах опасность пожаров, вред, причиненный природе огнем. Можно надеяться, что эти мальчишки и девчонки не будут пренебрегать правилами пожарной безопасности, не станут виновниками в возникновении возгораний и смогут предостеречь от беды своих сверстников и друзей.

Валентин Валентинович выразил благодарность участникам конкурса от имени всех сотрудников МЧС, спасателей, огнеборцев, которые стоят на защите области от чрезвычайных ситуаций, происшествий и пожаров.

Победителями и призерами стали свыше 50 юных дарований из различных районов автономии. Их наградили дипломами и подарками. Благодарственные письма так же получили руководители и учителя, воспитывающие ответственную и талантливую молодежь.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости