Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2017 года В Красноярском крае проходит второй этап Всероссийских учений

На территории Красноярского края проходит второй этап крупномасштабных Всероссийских учений МЧС. Согласно замыслу тренировки, спасателями отрабатывалась ситуация, связанная с подтоплением населенного пункта Ярцево Енисейского района из-за резкого подъема уровня воды в реке Енисей.

Аэромобильная группировка, в состав которой вошли сотрудники Главного управления, Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, совершила марш-бросок в Енисейский район.

В районе условной ЧС была организована работа оперативной группы Главного управления, развернуты системы телекоммуникации и связи, проведены практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Мониторинг складывающейся обстановки осуществлялся путем обхода и визуального осмотра, а также с помощью беспилотных летательных аппаратов.

По замыслу тренировки специалисты регионального поисково-спасательного отряда эвакуировали людей, которые оказались отрезанными паводковыми водами, а также ликвидировали разлив нефтепродуктов, попавших в Енисей.

Напомним, что Всероссийские учения по ликвидации последствий ЧС, обусловленных природными пожарами и весенним половодьем, продлятся до 21 апреля.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости