Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2017 года Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в одном из районах Красноярского края

В Уярском районе прошли комплексные пожарно-тактические учения по защите одного из поселков района от перехода природных пожаров. В тренировке приняли участие пожарно-спасательный гарнизон Уярского района, представители лесопожарного центра, полиции.

Целью учения является отработка инструкций взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Уярского района по защите поселков от лесных пожаров и ликвидации последствий от них.

По легенде в лесном массиве, рядом с поселком Громадск от не потушенного костра оставленного неизвестными людьми произошло загорание сухой травы, валежника. Под действием ветра костер перерос в пожар и распространяется в сторону поселка. За минимальный срок пожар был ликвидирован с наименьшим материальным ущербом, в результате принятых мер спасен от условного пожара жилые дома поселка. По окончании учении сотрудниками проведен подворный обход жителей поселка, с объяснением порядка действий при возникновении лесных пожаров, а так же вручением им памяток о необходимости соблюдения и поддержания противопожарного режима.

Задачи, поставленные перед участниками комплексного пожарно-тактического учения по тушению условного пожара в населенных пунктах, прилегающих к лесным массивам, выполнены на оценку хорошо, отработаны действия всех задействованных в учении служб.

Силы и средства подразделений Уярского гарнизона и служб взаимодействия готовы к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости