Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2017 года Психологическая служба

Психологическая служба МЧС России с каждым годом привлекает к себе все большее внимание в обществе, вызывает интерес у людей разного возраста, разного социального положения и образования. Это происходит потому, что психология призвана сыграть важную роль в обеспечении гуманистического направления развития общества. Основы психологического знания необходимы каждому современному человеку в его повседневной жизни и деятельности.

В рамках межведомственного взаимодействия и с целью обмена опытом психологом пожарно-спасательного отряда по охране Енисейского района Красноярского края Ольгой Слабковой проведен семинар с работниками центра социального обслуживания населения г. Енисейска. Тема семинара соответствующая: «Оказание экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайной ситуации».

Во время семинара были затронуты вопросы психологического сопровождения пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях, способы и методы работы специалистов, способствующие снижению интенсивности острых стрессовых реакций, организация взаимодействия с другими службами, а также готовность специалиста к трансформации своей профессиональной деятельности. Опираясь на психологические законы, используя наглядные пособия и примеры, участникам семинара рассказали в чем суть человеческих реакций на чрезвычайные ситуации, их субъективный взгляд на произошедшее негативное событие и на сколько они могут справится со своим стрессом.

Каждый участник семинара в ходе проигрывания ролевых ситуаций ощутил на себе эффективность и динамику эмоционального состояния, разобрал допущенные ошибки и нашел правильное решение. Эмоциональная вовлеченность, активность и неутомимый интерес слушателей к данной тематики помог каждому увидеть свои защитные механизмы поведения, тем самым изъявив желание сотрудничать дальше с психологами МЧС России. В дальнейшем планируется продолжение начатой работы с центром социального обслуживания населения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости