Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 апреля 2017 года На территории Красноярского края проходит первый этап Всероссийских учений

Красноярский край принимает участие в учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами. Учения пройдут с 19 по 21 апреля 2017 года в три этапа. Во всех субъектах Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов намечено проведение практических тренировок.

Цель учения – повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с паводками и природными пожарами.

Для участия в учениях привлекаются силы и средства Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части и Государственной инспекции по маломерным судам.

В первый тренировочный день в готовность будут приведены все подразделения системы РСЧС на муниципальном, краевом и на федеральном уровне, будет организована работа комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Во время учений будут развернуты оперативные штабы, оперативные группы выдвинутся в районы условных ЧС. По полученным вводным будут проведены практические мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Главное управление МЧС по Красноярскому краю просит граждан сохранять спокойствие, не проявлять беспокойства и не предпринимать никаких действий.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости