Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 апреля 2017 года В Псковской области начался третий этап командно-штабного учения

Сегодня 21 апреля 2017 года Псковская область принимает участие в третьем этапе Всероссийского командно-штабного учения МЧС России.

На данном этапе планируется отработать вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а также выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В рамках учения силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и Главного управления МЧС России по Псковской области приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Полученные сигналы доведены до Администраций муниципальных образований и взаимодействующих структур Псковской области, а также доведены вводные, разработанные для муниципальных районов подверженных угрозе природных пожаров в весенне-летний пожароопасный период.

Согласно полученным вводным, организованы: сбор руководящего состава Главного управления МЧС России по Псковской области, работа межведомственного оперативного штаба, Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области, взаимодействующих организаций и федеральных органов исполнительной власти, выдвижение аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Псковской области в зону ликвидации условной ЧС.

Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.

Подобные мероприятия позволяют еще раз отработать взаимодействие всех сил РСЧС области, своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски, испытывать на практике уникальные современные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости