Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 апреля 2017 года В Псковской области прошел второй этап командно-штабного учения, проводимого МЧС России

В Псковской области прошел второй этап командно-штабного учения, проводимого МЧС России.

Согласно полученным вводным, в результате неблагоприятной обстановки, сложившейся в ходе прохождения весеннего половодья на территории Псковской области оказались подтопленными территории семнадцати муниципальных образований и двух городских округов. Необходима эвакуация населения из зоны подтопления и расселение в пунктах временного размещения.

В рамках учения силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и Главного управления МЧС России по Псковской области приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Организовано взаимодействие с органами управления функциональной и территориальной подсистемы РСЧС Псковской области.

Силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС области направлены в районы условных ЧС и приступили к выполнению практических мероприятий по командно-штабному учению.

Также в зоны условного подтопления направлены силы и средства пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Силами и средствами МЧС России и РСЧС отрабатываются эвакуационные мероприятия с организацией работы пунктов временного размещения населения, с отработкой вопросов обеспечения жизнедеятельности населения, условно оказавшихся в зоне ЧС.

Организуются и принимаются дополнительные меры по защите населения и территорий от ЧС.

Для мониторинга паводковой обстановки спланировано применение воздушных судов различной ведомственной принадлежности, а также беспилотных летательных аппаратов МЧС.

В ходе второго этапа учения для практических действий по выполнению противопаводковых мероприятий привлекалась группировка сил и средств в составе 1685 человек, в том числе от МЧС - 405 человек, 329 ед. техники, в том числе от МЧС - 80 единиц.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости