Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 апреля 2017 года Дан старт второму этапу Всероссийского командно-штабного учения

20 апреля 2017 года на территории всех субъектов РФ начался второй этап командно-штабного учения, в котором принимает участие Псковская область.

Сегодня проводится проверка готовности, и отрабатываются практические действия сил и средств Псковской территориальной подсистемы РСЧС на условную чрезвычайную ситуацию, связанную с подтоплением жилых домов, в результате весеннего паводка.

В рамках учения силы и средства Псковской территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Псковской области приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». В регионах, где в настоящее время в связи с сезонными рисками этот режим уже введен, практические мероприятия отрабатываются не по учебным вводным, а по фактической обстановке.

Все вводные по учению разрабатывались с учетом существующих сезонных рисков, уточненного прогноза и особенностей территории субъекта РФ.

В рамках учения проведено оповещение и сбор руководящего состава территориальной и функциональной подсистем Псковской области, организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Псковской области.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 08:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости