Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2017 года В Приморье сотрудники МЧС России приняли участие во Всероссийской комплексной тренировке по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

21 апреля в Приморском крае сотрудники МЧС России и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) приняли участие во Всероссийской комплексной тренировке по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе учебных занятий были отработаны вопросы по ликвидации последствий, связанных с возникновением лесных пожаров.

По легенде учений в связи с установившейся сухой и ветреной погодой, вследствие сухой грозы, сопровождающейся ураганным ветром, в 1,5 км юго-западнее села Рощино Красноармейского района возник природный пожар, распространившийся на площади свыше 200 га. В результате сложившихся условий создалась реальная угроза перехода природного пожара на населённый пункт Рощино.

По второму сценарию природный пожар, возникший вблизи села Рощино Красноармейского района достиг окраин села. Огнём было уничтожено более 20 жилых одноэтажных домов, в которых проживало 90 человек. В результате пожара есть травмированые и погибшие. Возникла угроза попадания в зону пожара ещё 20 жилых домов, в которых проживают 80 человек.

В целях ликвидации последствий условного стихийного бедствия силы и средства МЧС России, дислоцирующиеся на территории Приморского края, были приведены в режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» и приступили к отработке практических действий.

Приморские спасатели отработали проведение аварийно-спасательных работ, выполнили мероприятия по приведению органов управления и сил Главного управления МЧС России по Приморскому краю и территориальной подсистемы РСЧС в готовность к принятию мер по защите населения и минимизации последствий условной ЧС, был развёрнут оперативный штаб для координации действий сил и средств, задействованных в ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

В процессе тренировки были развёрнуты подвижные пункты управления и пункты временного размещения для отработки управления силами и средствами.

Проведение данной практической тренировки позволило углубленно отработать взаимодействие между подразделениями МЧС России, органами местного самоуправления, а также проработать ряд вопросов по организации жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости