Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2017 года Во Владивостоке состоялось совещание с владельцами баз стоянок для маломерных судов

20 апреля в актовом зале Центра Государственной инспекции по маломерным судам состоялось собрание с владельцами стоянок и баз маломерных судов, посвящённое открытию навигационного периода 2017 года.

В ходе встречи заместитель начальника Главного управления МЧС России по приморскому краю – главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий рассказал собравшимся о внесении изменений в нормативно-правовые акты, касающиеся регистрации маломерных судов, изменения формы судового билета. Руководитель ГИМС также отметил, что изменились и вопросы в экзаменационных билетах. Велась речь и о том, что все судна, используемые в коммерческих целях, становятся на учёте в ГИМС и у капитана порта, регистрируются как маломерные судна, проходят освидетельствование и разрешение на осуществление деятельности.

Особое внимание присутствующих Леонид Флорович обратил на вопросы антитеррористической безопасности. Собравшихся призвали проявлять бдительность и обращать внимание на подозрительные и бесхозные предметы на территории стоянок и баз маломерных судов.

Присутствующие активно включились в обсуждение тем и задавили выступающим интересующие их вопросы, на которые получали развёрнутые разъяснения.

В завершении выступления главный государственный инспектор призвал присутствующих на мероприятии подключиться к участию во Всероссийской масштабной акции «Чистый берег», которая стартует с 20 апреля и продлится до 20 мая. Главной целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам экологии и наведение порядка на объектах, прилегающих к водным акваториям.

На мероприятие также был приглашён сотрудник пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Лешинин Дмитрий. В свою очередь он рассказал присутствующим о действии на водных объектах пограничного режима, за нарушение которого законодательство РФ установлена административная ответственность.

«Сегодня мы донесли до владельцев баз и стоянок маломерных судов важную информацию по вопросам безопасности, нововведениях в нормативных документах, которую они в дальнейшем доведут до владельцев маломерных судов. Желаю всем приморцам семь футов под килем и безопасных морских прогулок», отметил руководитель государственной инспекции по маломерным судам Леонид Маковецкий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 19:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости