Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2017 года В Надеждинском районе Приморского края сотрудники Госпожарнадзора, юные дружинники и представители общественности облагородили территорию возле исторического памятника

В преддверии празднования 80-летия Надеждинского района сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями добровольной юной пожарной дружины приняли участие в мероприятии по благоустройству и уборке территории памятникареволюционеру и участнику гражданской войны Рихарду Дрегису, которому исполнилось 110 лет со дня рождения. Инициаторами данной акции выступили специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надеждинского муниципального района.

45 лет назад улица Школьная, расположенная в селе Вольно-Надеждинское была переименована в улицу Рихарда Дрегиса, на доме под номером 1 была установлена мемориальная доска, а пионерская дружина средней школы № 1 носила его имя.

В проведении очистки территории приняли участие представители Владивостокского городского казачьего общества хутора «Тавричанский», Всероссийского общественного движения «Матери России», волонтёрского корпуса «Волонтёры Победы», члены клуба «Ветеран», ребята из военно-патриотического клуба «Отчизна» и юные дружинники под руководством начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надеждиного муниципального района Татьяны Малаховой. Всего в акции приняли участие 25 человек. Все они по бездорожью добирались к территории памятника, расположенного в лесном массиве в районе села Кипарисово Надеждинского района.

Организаторы раздали участникам благотворительной акции рабочий инвентарь, перчатки, пакеты для мусора. Ребята и взрослые плодотворно потрудились и основательно очистили выбранную территорию от листьев и мусора. Казаки шпаклевали памятник Рихарду Дрегису и занимались побелкой.

«В ходе проведения данной акции её участники не только благоустроили лесную зону, но и получили возможность поближе прикоснуться к истории, – отметила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Малахова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости