Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2017 года О пожарной безопасности и взрослым и детям

С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области совместно с представителями администраций районов и добровольными пожарными проводят обходы домов, сходы и общие собрания граждан, на которых обсуждаются вопросы пожарной безопасности в быту.

Такие рейды направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, а также вопросам детской безопасности.

В ходе проведенной работы сотрудники МЧС уделили внимание информированию жителей о наступившем весенне-летнем пожароопасном периоде. Инспекторы по пожарному надзору вручили листовки и памятки о соблюдении правил и требований пожарной безопасности, о запрете сжигания мусора, выжигания сухой травы, разведения костров, где также указаны контактные данные экстренных служб, а также проведен инструктаж о необходимых действиях в случае возникновения пожара.

За прошедшие сутки проведено 4 схода граждан с охватом 64 человека, 2328 подворовых обхода (домов, квартир), проинструктировано 2344 человек, распространено 2356 памяток и листовок. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили жителям о недопущении складирования пожароопасных материалов в хозяйстве, а детям - об опасности игр со спичками и зажигалками.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости