Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 апреля 2017 года В музей МЧС за знаниями

В преддверии празднования дня пожарной охраны, а также в рамках проведения мероприятий, посвященных Году гражданской обороны для учащихся лицея №44 г.Липецк состоялась экскурсия по залам пожарно-технической выставки. Знакомство с работой брандмейстеров решили начать с пожарно-технической выставки. Здесь дети познакомились с историей пожарного дела и современным вооружением огнеборцев, предназначенным для тушения возгораний. В музее МЧС немало любопытных экспонатов – старинный колокол-набат, первый пожарный насос, теплозащитный костюм брандмейстера и многое другое. Первоклассники с интересом рассматривали уникальные действующие макеты c «горящим» домом и машиной, заливающей пожар настоящей водой.

Ребятам напомнили номера телефонов пожарной охраны, экстренных служб и объяснили, что делать в случае пожара. А также рассказали о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, на водоемах, на улицах города. Дети внимательно рассматривали снаряды времен Великой Отечественной войны, собранные на липецкой земле и обезвреженные пиротехниками. Затаив дыхание, слушали рассказ о бойцах, погибших спасая людей на пожаре. Малышам показали мультфильм о правилах безопасности детей в быту, вручили памятки.

Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью доведения до сознания детей недопущения легкомысленного и беспечного обращения с огнем, ознакомления с правилами безопасности при различных ЧС.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости