Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 апреля 2017 года Второй этап Всероссийского командно-штабного учения: практические мероприятия будут отрабатываться согласно поступающих вводных

Сегодня начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения. В течение суток предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. По всей стране в мероприятиях будут задействованы около 800 тысяч человек.

На территории Калининградской области во время второго этапа запланирована работа органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями тактических замыслов учения. В настоящее время к месту условной чрезвычайной ситуации выдвинулся подвижный пункт управления (ППУ), практические мероприятия будут отрабатываться согласно поступающих вводных.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в составе ППУ ГУ МЧС России по Калининградской области более 10 единиц техники, в которую входит техника повышенной проходимости. Подвижный пункт управления обеспечивает работу более 20 автоматизированных рабочих мест. Имеющееся на оснащении оборудование позволяет обеспечить должностных лиц всеми видами связи и решать задачи по организации непосредственного руководства проведением аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации. Его особенность – это полная автономность.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 08:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости