Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 апреля 2017 года В Краснодарском крае начался третий этап командно-штабного учения

Сегодня в Краснодарском крае начался третий этап Всероссийской тренировки - «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров».

По замыслу учений, сотрудникам МЧС России предстоит ликвидировать загорание лесной подстилки и кустарника в лесном массиве общей площадью около 50 га. Пожар произошел в станице Марьянской Красноармейского района.

В рамках тренировки планируется отработать следующие вопросы: ликвидация природных пожаров, а также защита населенных пунктов от перехода огня, в том числе с применением авиации; развертывание подвижных пунктов управления и городков жизнеобеспечения; проведение разведки места ЧС, а также мониторинга пожарной обстановки, в том числе с применением авиации и беспилотных летательных аппаратов; оказание первой помощи пострадавшим и эвакуация населения в пункты временного размещения.

В тушении будет задействована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, специалисты краевого лесопожарного центра, сотрудники Росгвардии, спасатели, полиция и медики.

Тушение природного пожара, а также защита населенных пунктов от перехода огня будет осуществляться в том числе с применением авиации (водосливного устройства ВСУ-5 вертолета МИ-8).

На месте также будет развернут подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 06:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости