Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 апреля 2017 года Взаимодействие продолжается...

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю постоянно взаимодействует с Кубанским социально-экономическим институтом (КСЭИ). С 2004 года был заключен договор «О сотрудничестве в образовательной деятельности».

За это время обучено более 500 сотрудников и работников Главного управления. В настоящее время в КСЭИ обучаются 48 сотрудников и работников чрезвычайного ведомства.

В 2013 году на базе института было организовано обучения английскому языку 30 сотрудников Главного управления и подчиненных подразделений ФПС края, привлекаемых на дежурство в качестве старших на объектах Олимпийских игр. Также сотрудники и федеральные государственные гражданские служащие проходят курсы повышения квалификации на базе института, получая необходимые знания по актуальным вопросам.

Более 50 студентов инженерного факультета КСЭИ вступили в добровольные пожарные, которые несут дежурство на базе Краснодарского краевого отделения ВДПО.

В Кубанском социально-экономическом институте существует свой Студенческий спасательный отряд «Спасатель-КСЭИ», имеющий подготовленных и аттестованных для работы в ЧС студентов-спасателей. Его участники занимали призовые места и были победителями региональных соревнований, принимали участие в ликвидации последствий ЧС в Крымском районе. В 2013 году представителей отряда наградили за участие в ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке. Студенты-спасатели Алексей Глобенко и Владимир Заика пробыли в затопленном регионе две недели и выполняли всю необходимую работу по спасению населения Дальнего Востока. Приказом МЧС России Владимир и Алексей были награждены нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС», а ректор Института Олег Паламарчук – медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Кроме того, студенты КСЭИ постоянно посещают Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку главка.

Также пресс-службой чрезвычайного ведомства совместно с учебным заведением с 2009 года выпускается ежеквартальная газета «Служба спасения», которая распространяется по подразделениям Главного управления и среди студенческой молодежи.

20 апреля Кубанскому социально-экономическому институту исполняется 20 лет. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю поздравляет весь преподавательский состав, выпускников и студентов с этой юбилейной датой.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости