Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2017 года Подведены итоги краевого конкурса «Служба спасения 01»

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю подведены итоги ежегодного краевого конкурса детского художественного и литературного творчества, компьютерных разработок учащихся, учебно-методических пособий педагогов в области культуры безопасности жизнедеятельности «Служба спасения 01».

В 2017 году конкурс был приурочен к 85-летию гражданской обороны России и Году гражданской обороны в системе МЧС России.

Организатором краевого конкурса «Служба спасения 01» выступило Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю при содействии краевых министерств образования, науки и молодежной политики, культуры, труда и социального развития, а также ВДПО Краснодарского края.

Основная цель конкурса - приобщение к культуре безопасного поведения через творчество, литературу, обучающие проекты и современные компьютерные технологии.

В ежегодном творческом соревновании приняли участие ребята от 5 до 18 лет - воспитанники детских садов, учащиеся художественных и общеобразовательных школ, Домов творчества, культурно-досуговых учреждений.

В 7 номинациях конкурса (рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество, проза, поэзия, разработки в области информационных технологий) юные художники, поэты и писатели, изобретатели со всей Кубани.

Согласно Положению о конкурсе выделена специальная номинация - учебные пособия по ОБЖ, в которой принимали участие педагоги по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», организаторы работы с Дружинами юных пожарных и даже библиотекари.

В 2017 году от 38-ми пожарно-спасательных гарнизонов на краевой этап конкурса «Служба спасения 01» поступило более 1000 творческих работ и учебных пособий, отражающих действия сотрудников МЧС России при ликвидации последствий аварий и катастроф.

По итогам конкурса с учетом возрастных категорий и числа номинаций победителями стали 107 детей и 28 педагогов.

Дипломами участников дополнительно награждено еще 87 детей и 13 педагогов.

Творческие работы ребят-участников краевого конкурса «Служба спасения 01» будут представлены в экспозициях пожарно-технических выставок Краснодара, Анапы, ВДЦ «Орленок» и на передвижных выставках.

С работами участников можно ознакомится здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости