Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2017 года Спасатели и органы управления отрабатывают практические мероприятия по ликвидации условной ЧС природного характера

В ходе командно-штабного учения, которое проводит МЧС России, особое внимание уделяется вопросам применения аэромобильных группировок в зоне чрезвычайных ситуаций, авиации и беспилотных летательных аппаратов. Сегодня, по замыслу этапа в Мурманской области, спасателям и органам управления предстояло реагировать на условную ЧС, возникшую в Терском районе.

Напомним, по легенде учения, произошло условное подтопление левобережья села Варзуга – Никольская сторона, где размещены жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, объекты культуры.

По сигналу силы и средства аэромобильного подразделения и спасательных формирований Главного управления МЧС России по Мурманской области были приведены в готовность к реагированию на условную ЧС. В ходе учения были отработаны основные мероприятия по погрузке личного состава, техники, а также необходимого снаряжения на наземный транспорт и их оперативной доставки к месту возникновения условного подтопления.

Особое внимание уделялось мероприятиям по организации жизнеобеспечения населения, условно эвакуируемого из опасной зоны. Так, развернуты городки жизнеобеспечения Правительства Мурманской области, Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Также в ходе учения отрабатывались элементы межведомственного взаимодействия, практическое выполнение мероприятий по ликвидации условной ЧС, ведение мониторинга обстановки, в том числе с применением современных технических средств (беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области).

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости