Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2017 года В детском саду «Ромашка» Тверской области инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 Мария Петрова провела занятия на тему: «Опасные шалости старухи Шапокляк»

В целях формирования у воспитанников детских дошкольных учреждений осознанного и ответственного отношения к выполнению требований пожарной безопасности инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 Мария Петрова использует разнообразные формы работы.

Одной из таких форм являются интегрированные занятия.

Такое занятие с названием «Опасные шалости старухи Шапокляк» прошло в детском саду «Ромашка» поселка Пено для малышей средней и старшей групп. Это не только развлекательное шуточное представление, но и возможность самим ребятам на практике научиться правильно действовать в случае возникновения пожара, понять насколько тяжела и опасна работа пожарного.

В этом очень увлекательном мероприятии приняли участие также и работники пожарно- спасательной части: командир отделения Илья Петров и водитель пожарного автомобиля Михаил Волков.

Воспитанники вместе со старухой Шапокляк (в ее роли выступила сама инструктор пожарно-спасательной части) совершенствовали свои знания о требованиях пожарной безопасности. Задорная проказница Шапокляк нарушала их (играла со спичками, оставляла без присмотра утюг, перегружала электросеть, пыталась устроить пожар). Но долго бедокурить ей не удалось, так как вредную Шапокляк остановили работники МЧС России, объяснили ей и детишкам, что нарушение требований пожарной безопасности, баловство со спичками может привести к пожару. И отправили сказочного героя учиться в школу пожарных.

Игры и эстафеты помогли дошкольникам запомнить, как вести себя в случае пожара. Ребята познакомились с профессией пожарного.

Еще много различных конкурсов и состязаний подготовили для малышей работники пожарно-спасательной части, в которых те с удовольствием участвовали. В конце мероприятия вручили каждой группе грамоты и сладкие призы. А в ответ все дети поздравили огнеборцев с предстоящим праздником Днем пожарной охраны России.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости