Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 апреля 2017 года #Лица МЧС России: Виноградов Михаила Игоревич - заместитель начальника ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новгородской области»

В структуре Главного Управления МЧС России по Новгородской области есть Специализированная пожарно-спасательная часть. Спецчасть своему названию полностью соответствует, назначение у нее действительно особое. В случае возникновения Чрезвычайной ситуации, будь то крупный пожар, паводок или что-что еще, в течение полутора часов спецчасть должна быть в полной боевой готовности к выезду на место.

Поддерживать боеготовность подразделения, исправность техники, оснащение сотрудников всем необходимым для работы – вот основные обязанности заместителя начальника СПСЧ, старшего лейтенанта внутренней службы Виноградова Михаила Игоревича.

В структуре МЧС Михаил работает уже восьмой год. Свою профессию выбирал осознано, по требованию сердца.

- Прежде всего, я сам по себе человек открытый, добрый. Я поставил себе цель - хочу помогать людям, работать в системе МЧС. Попробовал свои силы в поступлении, поступил. Все получилось, - рассказывает Михаил.

В семье Михаил – первый, кто решил связать свою профессиональную судьбу с МЧС. После завершения учебы в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы, Михаил по распределению попал в Пестово. Там был назначен на должность начальника отделения надзорной деятельности. Проводил проверки и дознания по факту пожаров.

- Были и трудные случаи. Как-то раз приходилось проводить расследование причин пожара. Все настаивали на том, что это был поджог. Я сомневался. Отправил проводники на экспертизу, в итоге выяснилось, что причиной было короткое замыкание, - поделился Михаил.

Спустя полгода работы в Пестово, Виноградову предложили перейти в Спецчасть. Он согласился. Было не просто – должность новая, ответственная. Техника, имущество – все нужно было изучить. Постепенно освоился.

Труд спасателей выбирают люди с особыми чертами характера. Михаил считает, что, прежде всего, нужно быть преданным своему делу, быть ответственным, и в тоже время сообразительным. Т.е. не лезть бездумно в очаг пожара. Думать своей головой, соответственно знать все руководящие документы, которые в Министерстве прописаны. И тренироваться, сдавать нормативы, улучшать свои физические навыки.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости