Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 апреля 2017 года В Детском саду №46 прошла проверка пожарной безопасности

Сегодня в двух корпусах Детского сада №46, расположенных на улице Герасименко-Маницына 19а и Большой Московской 66а, прошли плановые проверки. Организованы они были Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новгородской области.

Сотрудники управления проверили уровень напора воды, а также работу противопожарной сигнализации. Напор воды оказался в пределах нормы, сигнализация также хорошо выдержала испытание. Звуковой сигнал и сирену было отлично слышно во всех группах и помещениях.

Кроме того, в рамках визита в детский сад с малышами было проведено профилактическое занятие. Ребятам предложили выразить свой взгляд на то, каких цветов может быть пожарный автомобиль, огнетушитель и одежда пожарного. Дети к заданию отнеслись очень творчески. К примеру, пожарный автомобиль решили раскрасить не в традиционный красный цвет, а в фиолетовый.

Отметим, в первом и втором корпусах детского сада №46 оформлены тематические уголки, с информацией о правилах пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости