Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2017 года Завершился первый день командно-штабных учений

Сегодня в 06-00 получен сигнал о начале Всероссийских учений по отработке вопросов ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами и весенним паводком. В тренировке приняли участие органы управления, силы МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сигналы управления в ходе проведения командно-штабного учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья доведены до органов управления функциональных и территориальных подсистем Свердловской области.

Проведено оповещение и сбор личного состава Главного управления и подчиненных подразделений, должностных лиц Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Свердловской области.

На базе Главного управления МЧС России по Свердловской области был развёрнут межведомственный оперативный штаб по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Проверена готовность к действиям по предназначению оперативной группы Главного управления, подвижного пункта управления, сил и средств аэромобильной группировки Главного управления и Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также городка жизнеобеспечения личного состава.

Под руководством Министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание. В нем приняли участие руководство ГУ МЧС по Свердловской области, должностные лица Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Свердловской области.

В ходе совещания были заслушаны председатели КЧС городских округов Ревда, Первоуральск, МО г.Екатеринбург о готовности к пожароопасному периоду и безаварийному пропуску паводковых вод.

Силы и средства подсистемы РСЧС к выполнению задач готовы, завтра в ходе Всероссийских учений будут отрабатывать вопросы, связанные с ликвидацией последствий весеннего паводка.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости