Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2017 года В Свердловской области начался первый этап Всероссийских учений по ликвидации последствий паводка и защите населенных пунктов от природных пожаров

19-21 апреля МЧС России проводит командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации ЧС, вызванных весенним паводком и природными пожарами.

В ходе учения будут отработаны вопросы взаимодействия всех сил и средств подсистемы РСЧС Свердловской области по ликвидации природных пожаров, защите населенных пунктов от лесных пожаров, а также вопросы безаварийного пропуска паводковых вод.

Пройдут заседания межведомственных оперативных штабов и противопаводковых комиссий по принятию решений и ликвидации последствий условных ЧС.

В ходе тренировки в районах условных ЧС силами МЧС России и подсистемы РСЧС будут проводиться практические мероприятия по локализации ЧС и минимизации их последствий. В местах условных ЧС будет развернут подвижный пункт Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В практических мероприятиях будут задействованы пожарные и спасатели, сотрудники полиции, росгвардии, администрации муниципального образования, департамента лесного хозяйства Свердловской области, добровольцы.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан сохранять спокойствие, не проявлять беспокойства и не предпринимать никаких действий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 06:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости