Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 апреля 2017 года В Чечне прошла проверка боеготовности подразделений чрезвычайного ведомства

В рамках проведения всероссийских командно-штабных учений в подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошла проверка боеготовности.

В 6:00 по московскому времени сотрудники чрезвычайного ведомства были подняты по учебному сигналу, был объявлен сбор всего личного состава в местах постоянной дислокации.

В ходе построения личного состава подразделений чеченского чрезвычайного ведомства были проверены внешний вид, форма одежды, личная экипировка, укомплектованность «тревожных чемоданчиков» и состояние средств индивидуальной защиты.

Кроме того была проверена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по ЧР. После поступления вводной информации сотрудники АМГ прибыли к месту сбора.

После отработки схемы оповещения и сбора был проведен строевой смотр, в ходе которого проверялось наличие материально-технических средств, необходимых для автономной работы группировки при возникновении чрезвычайной ситуации. Проверка показала, что группировка готова к выполнению поставленных задач.

С 19 по 21 апреля 2017 года на территории России проводятся командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В течение трех дней в учениях будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости