Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 апреля 2017 года Смотр-конкурс дружин юных пожарных

В городе Прохладном на базе спортивной школы состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных» среди команд из общеобразовательных школ Прохладненского муниципального района и города Прохладный.

Организаторами смотра-конкурса выступили Государственная противопожарная служба Кабардино-Балкарской Республики, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладный и Прохладненскому району, Управление образования местной администрации городского округа Прохладный и Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района.

В смотре-конкурсе приняли участие девять дружин юных пожарных из общеобразовательных школ города и района.

Соревнования проводились в семь этапов, это представление команд, боевое развертывание, надевание боевой одежды пожарного, перетягивание каната, конкурсы головоломка, кроссворд и составление слов на противопожарную тематику. По суме баллов, набранных на всех этапах, были определены победители и призеры.

Все этапы соревнований проходили в упорной борьбе. Не зависимо от того теоретический это этап или спортивный школьники показывали упорство, коллективизм и стремление быть первыми. На этапе представления команд участники демонстрировали свои умения в строевой подготовке и речевках. Мальчишки и девчонки с большой выдумкой и зажигательной энергией показали свои презентации. На следующем этапе ребята соревновались в пожарной эстафете. Они на время должны были преодолеть полосу препятствий, подсоединить к трехходовому разветвлению рукава и финишировать с пожарным стволом. После этого ребята соревновались в одевании боевой одежды пожарного на время.

Конкурсы прошли интересно и познавательно, все команды выступили достойно. Из года в год каждая из дружин старалась, как можно лучше выступить на всех этапах. Жюри пришлось сделать нелегкий выбор.

По итогам соревнований, лучшей дружиной юных пожарных стала команда средней школы сельского поселения Благовещенка. Второе место заняла команда средней школы им. П.П. Грицая из станицы Солдатская, третьем место заняли учащиеся средней школы №4 городского округа Прохладный. Команда-победительница награждена Кубком. Все призеры смотра-конкурса были награждены грамотами и ценными подарками.

- Смотр-конкурс проводился в целях привлечения внимания детей, родителей и педагогов к пропаганде противопожарных знаний, привития детям навыков основ безопасности жизнедеятельности, а также в целях популяризации профессий пожарного и спасателя, - сказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладный и Прохладненскому району Аслан Кумыков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости