Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 апреля 2017 года В Кабардино-Балкарии стартовал заключительный этап командно-штабных учений

На III этапе Всероссийского командно-штабного учения на территории Кабардино-Балкарской Республики отрабатываются практические мероприятия по тушению лесных пожаров.

В учениях принимают участие силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в составе 231 человека и 47 единиц техники, из них от Главного управления МЧС России по КБР 22 единицы техники и 92 человека.

По вводной в одном из кварталов Нальчикского лесничества обнаружен условный очаг лесного пожара. В Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике организована работа межведомственного оперативного штаба. К месту условного пожара выдвинулись: подвижный пункт управления, аэромобильная группировка ГУ МЧС России по КБР.

Подразделениями Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики, Кабардино-Балкарского лесхоза и лесной охраны Нальчикского лесничества, подразделениями МЧС России будет проводится локализация и тушение очагов лесного пожара на натурном участке.

В ходе практических действий будет проверена степень готовности органов управления, взаимодействие и координация органов, сил и средств, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 08:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости