Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 апреля 2017 года В Кабардино-Балкарии проходит II этап командно-штабных учений

Сегодня в ходе II этапа Всероссийских командно-штабных учений группировка сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отрабатывала вводную по ликвидации последствий паводка.

По замыслу учений, в результате интенсивных продолжительных дождей, поднялся уровень воды в реке Черек, произошло подтопление населенных пунктов Урванского муниципального района. В зоне условного подтопления согласно легенде, оказались люди, введен условный режим «Чрезвычайной ситуации».

Силы постоянной готовности Кабардино-Балкарской подсистемы выполнили практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и минимизации последствий условного паводка.

В Нарткале прошло заседание Комиссии Урванского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В условном районе подтопления силами районного звена РСЧС с привлечением инженерной техники и аэромобильной группировки ГУ МЧС России по КБР проводились берегоукрепительные работы, отработаны мероприятия по восстановлению условно поврежденной инфраструктуры.

Для организации первоочередного жизнеобеспечения на базе дома культуры сельского поселения Псынабо развернут пункт временного размещения людей.

Проведено оповещение и информирование населения об угрозе и возникновении подтопления, проведению поисково-спасательных работ в зоне подтопления, эвакуация населения, организация работы пункта временного размещения, медицинское обеспечение и психологическая помощь.

Напомним, что Всероссийское командно-штабное учение проводится с 19 по 21 апреля 2017 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости