Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 апреля 2017 года Пожарный извещатель предотвратил беду

Пожар произошел сегодня ночью в селе Волипельга Вавожского района Удмуртии.

Сообщение о возгорании на пульт "01" поступило в 03 час.40 мин. К моменту приезда первых пожарных подразделений (через три минуты), деревянный жилой дом уже горел открытым пламенем...

Как выяснилось в ходе разбора пожара, в доме проживал 49-летний инвалид по зрению, совместно с семейной парой: 37-летним мужчиной и 29- летней женщиной, которые ухаживали за хозяином дома. Буквально в прошлом году при взаимодействии пожарно-спасательной части № 27 и Администрации Вавожского района, за счет субсидий Удмуртской Республики в доме был установлен автономный пожарный извещатель. Именно благодаря этому противопожарному устройству, жильцам дома и удалось вовремя выйти из горящего дома.

- Молодой человек проснулся, услышав звук сигнализации, вышел на веранду и увидел, что крыша дома уже была охвачена огнем, - рассказывает капитан внутренней службы Сергей Безин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов Удмуртии. - После обнаружения пожара мужчина не растерялся, сразу же позвонил по телефону "101", разбудил свою сожительницу, и вместе они помогли выбраться хозяину дома. Причиной же пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов - несоответствие противопожарной разделки дымохода печи.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости