Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 апреля 2017 года Встреча с ветеранами прошла в пожарной части села Молочное

Накануне ветераны Главного управления МЧС России по Вологодской области собрались чтобы встретить свой профессиональный праздник, вспомнить минувшие дни ратной службы. Во 2-й пожарно-спасательной части города Вологды состоялся торжественный митинг в честь Дня части. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Вологодской области, областной противопожарной службы, Вологодского областного отделения ВДПО и ветераны пожарной охраны. Теплые слова благодарности в адрес пожарных за их профессионализм и самоотверженность при выполнении служебного долга произнесли почетные гости праздника. Отличившихся сотрудников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. В завершение участники митинга возложили цветы у памятника вологодским пожарным.

Настоящий сюрприз ждал ветеранов в селе Молочном под Вологдой. Совсем недавно здесь было построено пожарное депо с физкультурно-оздоровительным комплексом. Экскурсия по современному зданию, показательные выступления юных спортсменов из детской команды по пожарно-прикладному спорту просто поразили гостей. Юные спортсмены рассказали ветеранам о своих достижениях на всероссийских и региональных соревнованиях. На стометровой полосе и штурмовке дети показали все, на что способны, но главное это живое общение и неподдельный интерес в глазах ребят.

«Я рад сегодня находиться в вашем коллективе, – подчеркнул начальник Главного управления Василий Балчугов. - Приятно, что традиции пожарной охраны соблюдаются. Сегодня вы видели, как занимаются ребята, в свое время о таких спортивных манежах мы могли только мечтать. Самое главное у ребят есть желание, и мы его поддержим».

Затем были и чаепитие, и чествование заслуженных огнеборцев, вручение памятных медалей МЧС России, но наверняка в памяти ветеранов останутся общение с детьми и их искреннее желание узнать новые факты о службе на благо народу.

Ветераны пожарной охраны выразили слова благодарности организаторам и пожелание провести подобное мероприятие и в следующем юбилейном для советской пожарной охраны 2018 году.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости