Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 апреля 2017 года Сотрудники МЧС предупреждают любителей подледного лова рыбы об опасности весеннего льда

В течение четырех месяцев пожарно-спасательные подразделения Ханты-Мансийского округа принимают активное участие в профилактической акции «Безопасный лед». Апрельский этап акции станет завершающим в зимний период 2016-2017года.

На территории Ханты-Мансийского округа продолжают работать профилактические группы, проведено более 160 патрулирований, просветительской работой охвачены порядка 12 тысяч человек – как учащиеся образовательных учреждений, так и взрослое население. К этой работе привлекаются и средства массовой информации. Профилактические мероприятия проводятся во всех муниципальных образованиях округа.

Именно сейчас спасатели особенно активно призывают граждан позаботиться о собственной безопасности и отложить любимое хобби – подледный лов рыбы – до следующего сезона, так как практически через полторы недели, по прогнозам гидрологов, в Югре начнется вскрытие рек. Так, в Сургуте сотрудники МЧС вместе с журналистами телекомпании побывали на речке Черная, где ежедневно скапливаются рыбаки-любители. Положительные температуры воздуха, активное солнце и изменение структуры льда, как признаются сами рыбаки, не пугают. «Лед еще достаточно толстый», - аргументируют они.

Однако не стоит забывать, сколько неожиданностей таит в себе лед независимо от времени года. А сейчас, в весенний период, когда водные объекты практически «готовятся» к вскрытию, находиться на нем далеко небезопасно. Именно в этом спасатели убеждали горожан, разъясняли элементарные правила, вручали памятки.

Сами рыбаки уверяют, что соблюдают все меры безопасности: не выходят на лед в одиночку, а у многих под рукой есть веревка и спасательный жилет.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости