Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 апреля 2017 года Школьники Югры изучают основы гражданской обороны

В образовательных учреждениях Ханты-Мансийского округа проходят уроки, на которых школьники изучают основы гражданской обороны.

Занятия проходят при участии сотрудников МЧС.

Так, в Нижневартовске спасатели встретились с третьеклассниками гимназии № 1. Что такое гражданская оборона, как она создавалась, каковы ее цели и задачи, какие службы входят в состав гражданской обороны – об этом и многом другом узнали школьники из рассказа специалиста. После экскурса в историю ГО сотрудники МЧС провели практическое занятие. Ребята познакомились со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и научились правильно надевать противогаз.

В Нягани сотрудники МЧС и представители общественной организации «Союз добровольцев России» провели круглый стол на тему «Что такое гражданская оборона?». Мероприятие прошло на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Северяночка».

Ребята узнали о том, как нужно действовать при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!», и познакомились с содержимым «тревожного» чемоданчика. После увлекательной беседы участники мероприятия посмотрели фильм «Что такое гражданская оборона?»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости