Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 апреля 2017 года «Система-112» начала работу в Ханты-Мансийском округе

По информации министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в сетях местной телефонной связи и сетях подвижной радиотелефонной связи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры началась промышленная эксплуатация «Системы-112».

С сегодняшнего дня для обеспечения вызова экстренных оперативных служб действует единый номер 112. Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкомсвязи России.

Пользователи услуг связи Югры в сетях местной телефонной связи и сетях подвижной радиотелефонной связи помимо единого номера 112 также могут вызвать экстренные службы по трехзначным номерам 101, 102, 103, 104. В сетях местной фиксированной телефонной связи также действуют двузначные номера 01, 02, 03, 04.

С 1 мая 2017 в регионе также заработает система автоматического определения местонахождения абонента при совершении вызова в «Систему-112». При необходимости оператор «Системы-112» дополнительно сможет запросить фамилию, имя и отчество абонента, год рождения, адрес его регистрации по месту жительства. Согласие пользователя услуг связи на обработку и предоставление его персональных данных в «Систему-112» не требуется. Оператор связи при этом обязан обеспечить защиту переданных данных в соответствии с законодательством РФ.

По информации министерства связи и массовых коммуникаций РФ (http://minsvyaz.ru/ru/events/36735/)

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости