Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 апреля 2017 года Главное управление обеспечивает пожарную безопасность во время праздничных богослужений

Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года.

В преддверии Пасхи на территории Самарской области для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях, где будут проходить службы, организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Самарской области. В регионе праздничные богослужения пройдут в 246 объектах. Во всех местах проведения праздничных богослужений до окончания мероприятий организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, Главного управления, работников областной противопожарной службы.

В целях безопасного проведения пасхальных мероприятий на территории Самарской области инспекторы надзорной деятельности провели профилактические мероприятия, проверили состояние систем противопожарной защиты, эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. В ходе мероприятий особое внимание уделено разъяснению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и действиям на случай возникновения пожара.

Главное управление МЧС России по Самарской области поздравляет всех православных христиан с наступающим праздником и обращается ко всем прихожанам с просьбой не забывать о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности при обращении с огнем и в храмах, и дома, чтобы праздник стал действительно светлым!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

8 (846) 337-72-82

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:15 22:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости