Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 апреля 2017 года На Сахалине продолжается ликвидация последствий циклона

В настоящее время энергетики ведут ремонт на линиях электропередачи в планировочных районах г. Южно-Сахалинска. Пока без электроснабжения остаются 2770 человек. В восстановительных работах задействованы 8 оперативно-выездных бригад компании (24 человека) и 8 единиц техники.

По информации энергетиков, из-за сильного ветра и налипания снега на провода было нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов в южных районах Сахалинской области. Сегодня днем ПАО «Сахалинэнерго» восстановило электроснабжение сел Елочки и Ключи г. Южно-Сахалинска, Бамбучки и Пожарское Холмского района, Третья Падь Корсаковского района.

Коммунальные службы города и районов в усиленном режиме проводят расчистку дорожного полотна, подъездных путей к объектам социальной защиты, здравоохранения, остановок общественного транспорта.

Циклон не нарушил работы железной дороги и паромной линии Ванино-Холмск, проезд открыт по всем автомобильным дорогам области, на них отсутствуют скопления транспорта. Аэропорт Южно-Сахалинска работает по расписанию.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области. Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует гражданам при возникновении опасных ситуаций обращаться по телефонам единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований:

http://65.mchs.gov.ru/document/587063

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости