Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 апреля 2017 года Циклон не нарушил жизнеобеспечение населения Сахалинской области

Циклон, проходящий над территорией Сахалинской области в ночь на 19 апреля, не оказал существенного влияния на жизнедеятельность населения. В настоящее время открыт проезд по всем автодорогам, аэропорт, паромная переправа работают в повседневном режиме.

По информации энергетиков, из-за сильного ветра и налипания снега на провода было нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов в Корсаковском районе и городе Южно-Сахалинске и пригородах. По состоянию на 9.00 электроснабжение в Корсаковском районе восстановлено в полном объеме, в Южно-Сахалинске ведутся работы аварийно-восстановительными бригадами в составе 130 человек и 37 единиц техники.

В целях обеспечения безопасности детей, в среду 19 апреля во всех школах городского округа Южно-Сахалинск для учащихся 1-11 классов занятия 1 смены были отменены. Детские сады работают в обычном режиме. Во всех дошкольных учреждениях городского округа создан необходимый запас продуктов питания и питьевой воды. Информация о занятиях второй смены в городских школах будет сообщена дополнительно

«Ситуация, связанная с прохождением циклона, находится на контроле губернатора и Правительства Сахалинской области. Еще накануне вечером и ночью, 19 апреля, были проведены заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области, на которых поставлены задачи по организации круглосуточного дежурства руководящего состава, определению количество и места размещения стационарных и мобильных пунктов обогрева и питания, готовности к их развертыванию. Аналогичные заседания прошли в 10 муниципальных образованиях, оказавшихся под влиянием непогоды. В области достаточно сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий циклона, они готовы к реагированию» - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует гражданам при возникновении опасных ситуаций обращаться по телефонам единых

дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований:

http://65.mchs.gov.ru/document/587063

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости