Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 апреля 2017 года Готовность районов области к прохождению циклона проверил губернатор

Олег Кожемяко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области. Руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований и служб экстренного реагирования доложили о принятых мерах, направленных на снижение негативных последствий от стихии.

По прогнозу синоптиков ночью и днём 19 апреля на территории Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Корсаковского, Анивского, Невельского районов и Южно-Сахалинска ожидается сильная метель при ветре 25 – 30 м/сек и налипание мокрого снега. Видимость составит менее 500 м. В Курильском и Южно-Курильском районах ночью 19 апреля прогнозируется сильный дождь при ветре 25 – 30 м/сек.

Как отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Солонин, под действие циклона может попасть 126 населенных пунктов, 13 тысяч жилых домов, в которых проживает более 37 тысяч человек.

- Группировка территориальной подсистемы РС ЧС находится в повышенной готовности. Все резервные источники питания проверены и готовы к работе с запасом топлива от 3 до 7 суток. Есть необходимые запасы материальных и финансовых средств. Создано около 40 дежурных бригад от Сахалинэнерго, - подчеркнул Дмитрий Солонин.

Губернатор поставил задачи создать оперативные штабы по контролю за прохождением циклона, организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, определить количество и места размещения стационарных и мобильных пунктов обогрева и питания, быть готовым к их развертыванию.

- Особое внимание необходимо уделить информированию населения, чтобы как можно меньше людей выходили из дома, выезжали на трассы. Взять под особый контроль все объекты электроэнергетики, коммунального хозяйства, оперативно реагировать на аварийные ситуации. Кроме того, важно уже во время циклона организовать работу по расчистке дорог, а не ждать окончания циклона, - отметил Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба Правительства Сахалинской области.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 21:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости