Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 апреля 2017 года Специалисты «Карелэнерго» задействованы во Всероссийских командно-шабных учениях

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» принимают участие во Всероссийских командно-штабных учениях с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как пояснил начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны «Карелэнерго» Олег Буханцов, подразделения филиала «МРСК Северо-Запада» включены в состав Территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия.

- Специалисты «Карелэнерго» были задействованы в состоявшемся в Петрозаводске смотре сил и средств, предназначенных для реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с весенним паводком и приближающимся сезоном лесных пожаров, - рассказал Олег Буханцов. - Наш филиал представили две аварийно-восстановительные бригады в количестве восьми человек и две единицы спецтехники из производственного отделения «Южно-карельские электрические сети».

Сегодня, по одной из вводных учений, аварийно-восстановительная бригада «Карелэнерго» также будет привлечена к мероприятиям по тушению условного лесного пожара вблизи линии электропередач. Согласно действующим нормам, энергетики должны оперативно обесточить линию электропередачи.

Отметим, что в последние годы масштабные чрезвычайные ситуации, при ликвидации которых была бы необходима помощь энергетиков, на территории республики не происходили, тем не менее, в случае ЧС специалисты из филиала «МРСК Северо-Запада» способны в кратчайшие сроки оказать необходимую поддержку действиям пожарных и спасателей, представителям республиканской и муниципальной власти.

- Наши сотрудники поддерживают постоянный контакт с подразделениями МЧС и, как подтверждают результаты регулярно проводимых совместных учений, работники «Карелэнерго» готовы к оперативному решению поставленных перед ними задач в любой, даже самой сложной обстановке, - отметил Олег Буханцов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости