Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 апреля 2017 года Сотрудники МЧС прививают культуру безопасности, как детям, так и взрослым

На днях в рамках внеплановой проверки инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кемского и Лоухского районов состоялось обследование объекта защиты. Проверялась работоспособность систем оповещения людей при пожаре и пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации и наличие первичных средств пожаротушения. С персоналом детского сада № 2 "Алёнушка" Кемского муниципального района был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого сотрудник МЧС рассказал работникам о возможных причинах возникновения пожаров, правилах использования первичных средств пожаротушения, затронули пожарную обстановку в районе. Особое внимание уделил началу пожароопасного периода и правилам эвакуации в случае пожара.

"Подобные мероприятия в образовательных учреждениях мы проводим регулярно. Данные инструктажи позволяют проверить уровень подготовки персонала в случае пожара и привить культуру безопасности детям с малых лет" - отметил Игорь Миронов, дознаватель ОНДиПР Кемского и Лоухского районов.

Тем временем сотрудниками ОНДиПР Пряжинского и Суоярвского районов, была проведена тематическая беседа в МКОУ «Улялегская начальная общеобразовательная школа – детский сад», где уже со школьниками были рассмотрены основные требования пожарной безопасности в быту и в школе, последовательность действий при возникновении пожара и правила эвакуации из помещений.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости