Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 апреля 2017 года Специалисты МЧС продолжают обучение населения действиям при оповещении посредством КСЭОН

В рамках Всероссийских командно-штабных учений МЧС России сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления провели подворный обход в городском поселении Сунжа с привлечением студенческого отряда спасателей пожарно-спасательного колледжа региона.

В ходе мероприятия специалисты МЧС раздали жителям памятки по действиям при получении сигналов оповещения (КСЭОН) о наводнениях и подтоплениях и провели беседы с целью обучения их приемам и способам действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера.

Как отмечают специалисты Главного управления, - городское поселение Сунжа больше всего подвергается риску возникновения быстроразвивающихся опасных природных и техногенных процессов, связанных с наводнением. Важно, чтобы каждый человек знал, что делать в случае возникновения ЧС.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС поблагодарили студентов Ингушского регионального отделения ВСКС пожарно-спасательного колледжа за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости