Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 апреля 2017 года В Ингушетии стартовал II этап командно-штабного учения

На территории Республики Ингушетия стартовал II этап всероссийского командно-штабного учения по проверке готовности органов управления сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

В рамках отработки практических мероприятий осуществлено выдвижение группировки сил и средств МЧС Ингушетии в район предполагаемой условной ЧС, развертывание подвижного пункта управления для координации действий на месте условного происшествия, организована работа оперативного штаба в пункте постоянной дислокации. При этом особое внимание уделяется применению аэромобильной группировки и беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что всероссийское командно-штабное учение проводится с 19 по 21 апреля 2017 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости